rote Herzen
Zum vorherigen Buch Zum nächsten Buch

Ein unvergesslicher Roadtrip für Fans von Wolfgang Herrndorf und Andreas Steinhöfel

Eine Irrfahrt von Leuchtturm zu Leuchtturm, ein verschollener Vater, zwei kleine Geschwister im Schlepptau: Manchmal, wenn sie nach Mitternacht aufs Meer schaut, kommt es Mika (15) vor, als ob die Pause zwischen zwei Lichtzeichen ewig dauert. „Man wartet und wartet, die Nacht wird immer schwärzer, aber irgendwann dann kommt es doch. Und solange es hell ist, für diesen kurzen Moment, ist plötzlich alles ganz einfach. Du siehst den Weg wieder“.

Alexandra Kui, Solange es hell ist

Originalausgabe

Erscheinungstermin: 12.03.2018

Kaufe direkt vor Ort bei deinem Buchhändler oder bestelle mit einem Klick:

Gebundenes Buch mit Schutzumschlag, 320 Seiten

ISBN: 978-3-570-16515-7

€ 17,00 [D] | € 17,50 [A] | CHF 24,50*
(* empfohlener Verkaufspreis)

« Alle Bücher

Lust auf mehr?

Dann melde dich jetzt zu unserem Buchentdecker-Service an und erhalte per E-Mail ab sofort regelmäßig spannende Lesetipps, Informationen zu weiteren Gewinnspielen und Buchempfehlungen für deinen perfekten Lesesommer!